Billetterie

Ligue A Masculine
Ligue A Masculine




top marqueurs
top attaques
top contres
top aces
  Points
  1. BOYER Pierre Jean Stephen (Chaumont) 131 Pts
  2. EGLESKALNS Hermans (Tours) 130 Pts
  3. AL HACHDADI Mohamed (Poitiers) 126 Pts
  4. GONZALEZ Jose Luis (Ajaccio) 126 Pts
  5. TER MAAT Wouter (Paris) 124 Pts
  6. JIMENEZ Ronald (Tourcoing) 111 Pts
  7. CARLE Thimotée (Ajaccio) 110 Pts
  8. PATRY Jean (Montpellier) 109 Pts
  9. TUPCHII Vasyl (Nice) 107 Pts
  10. GERGYE Roland (Paris) 104 Pts
  11. MOREAU Marien (Sète) 102 Pts
  12. VILLENA Andrés (Toulouse) 100 Pts
  13. OVERBEEKE Robin (Nantes Rezé) 96 Pts
  14. BASIC Luka (Toulouse) 95 Pts
  15. NODA BLANCO Sergio (Nantes Rezé) 94 Pts
  16. GEILER Baptiste (Poitiers) 89 Pts
  17. WOUNEMBAINA Nathan (Tours) 83 Pts
  18. VAN REKOM Floris (Nantes Rezé) 76 Pts
  19. GROZDANOV Branimir (Sète) 70 Pts
  20. MIJAILOVIC Nikola (Chaumont) 68 Pts
  21. JUHKAMI Martti (Tourcoing) 68 Pts
  22. BARTOS Adam (Nice) 67 Pts
  23. KAPFER Xavier (Rennes) 65 Pts
  24. LOUATI Yacine (Chaumont) 65 Pts
  25. DELGADO Gustavo (Montpellier) 59 Pts
  26. REICHERT Moritz (Tours) 59 Pts
  27. DAILEY Brett (Ajaccio) 57 Pts
  28. MISEIKIS Arvydas (Rennes) 55 Pts
  29. KOLEV Ivan (Nice) 53 Pts
  30. AGANITS Andri (Montpellier) 53 Pts
  31. DIACHKOV Andrii (Montpellier) 52 Pts
  32. TEMPONI Bruno (Toulouse) 52 Pts
  33. MENDEZ Nicolas Marcelo (Sète) 52 Pts
  34. RADIC Dejan (Ajaccio) 52 Pts
  35. KLYAMAR Oleksiy (Tourcoing) 51 Pts
  36. BULTOR Daryl (Montpellier) 51 Pts
  37. JANSEN VANDOORN Daniel (Chaumont) 50 Pts
  38. CRUZ DE MIRANDA Leonardo (Ajaccio) 49 Pts
  39. DIEFENBACH Jasper (Tours) 48 Pts
  40. STAHL Mitchell (Paris) 46 Pts
  Points
  1. GONZALEZ Jose Luis (Ajaccio) 113 Pts
  2. AL HACHDADI Mohamed (Poitiers) 113 Pts
  3. TER MAAT Wouter (Paris) 111 Pts
  4. BOYER Pierre Jean Stephen (Chaumont) 107 Pts
  5. EGLESKALNS Hermans (Tours) 107 Pts
  6. JIMENEZ Ronald (Tourcoing) 101 Pts
  7. TUPCHII Vasyl (Nice) 96 Pts
  8. VILLENA Andrés (Toulouse) 94 Pts
  9. CARLE Thimotée (Ajaccio) 94 Pts
  10. PATRY Jean (Montpellier) 93 Pts
  11. MOREAU Marien (Sète) 89 Pts
  12. OVERBEEKE Robin (Nantes Rezé) 83 Pts
  13. NODA BLANCO Sergio (Nantes Rezé) 83 Pts
  14. BASIC Luka (Toulouse) 79 Pts
  15. GERGYE Roland (Paris) 76 Pts
  16. GEILER Baptiste (Poitiers) 70 Pts
  17. WOUNEMBAINA Nathan (Tours) 69 Pts
  18. VAN REKOM Floris (Nantes Rezé) 68 Pts
  19. JUHKAMI Martti (Tourcoing) 65 Pts
  20. BARTOS Adam (Nice) 63 Pts
  21. KAPFER Xavier (Rennes) 59 Pts
  22. MIJAILOVIC Nikola (Chaumont) 56 Pts
  23. GROZDANOV Branimir (Sète) 56 Pts
  24. LOUATI Yacine (Chaumont) 51 Pts
  25. MISEIKIS Arvydas (Rennes) 48 Pts
  26. REICHERT Moritz (Tours) 47 Pts
  27. TEMPONI Bruno (Toulouse) 44 Pts
  28. DIACHKOV Andrii (Montpellier) 44 Pts
  29. KLYAMAR Oleksiy (Tourcoing) 44 Pts
  30. KOLEV Ivan (Nice) 43 Pts
  31. MENDEZ Nicolas Marcelo (Sète) 43 Pts
  32. CRUZ DE MIRANDA Leonardo (Ajaccio) 40 Pts
  33. DELGADO Gustavo (Montpellier) 40 Pts
  34. FEUGHOUO David (Rennes) 36 Pts
  35. DAILEY Brett (Ajaccio) 36 Pts
  36. KOELEWIJN Thomas (Poitiers) 35 Pts
  37. GOTSEV Svetoslav (Tours) 33 Pts
  38. RADIC Dejan (Ajaccio) 32 Pts
  39. HARDY-DESSOURCES Gérald (Rennes) 32 Pts
  40. KONCILJA Danijel (Nice) 32 Pts
  Points
  1. AGANITS Andri (Montpellier) 23 Pts
  2. DAILEY Brett (Ajaccio) 20 Pts
  3. RADIC Dejan (Ajaccio) 19 Pts
  4. ZOPIE Marc (Tourcoing) 18 Pts
  5. PARKINSON Michael (Nantes Rezé) 15 Pts
  6. DIEFENBACH Jasper (Tours) 15 Pts
  7. CUK Gojko (Nice) 15 Pts
  8. BULTOR Daryl (Montpellier) 14 Pts
  9. LAFITTE Franck (Paris) 13 Pts
  10. PREVERT Gildas (Rennes) 13 Pts
  11. JANSEN VANDOORN Daniel (Chaumont) 13 Pts
  12. GERGYE Roland (Paris) 12 Pts
  13. MIJAILOVIC Nikola (Chaumont) 12 Pts
  14. HARDY-DESSOURCES Gérald (Rennes) 11 Pts
  15. CHINENYEZE Barthélémy (Toulouse) 11 Pts
  16. SZWARC Arthur (Sète) 9 Pts
  17. DEMYANENKO Danny (Toulouse) 9 Pts
  18. GONZALEZ Javier (Chaumont) 9 Pts
  19. STAHL Mitchell (Paris) 9 Pts
  20. HENRY Mederic (Nantes Rezé) 9 Pts
  21. AL HACHDADI Mohamed (Poitiers) 9 Pts
  22. BOYER Pierre Jean Stephen (Chaumont) 8 Pts
  23. GROZDANOV Branimir (Sète) 8 Pts
  24. BASIC Luka (Toulouse) 8 Pts
  25. GEILER Baptiste (Poitiers) 8 Pts
  26. NODA BLANCO Sergio (Nantes Rezé) 8 Pts
  27. CRUZ DE MIRANDA Leonardo (Ajaccio) 8 Pts
  28. JIMENEZ Ronald (Tourcoing) 8 Pts
  29. JAUMEL Yoann (Nice) 8 Pts
  30. TER MAAT Wouter (Paris) 8 Pts
  31. GOTSEV Svetoslav (Tours) 8 Pts
  32. WOUNEMBAINA Nathan (Tours) 7 Pts
  33. BJELICA Novica (Poitiers) 7 Pts
  34. PATRY Jean (Montpellier) 7 Pts
  35. DIACHKOV Andrii (Montpellier) 7 Pts
  36. IMHOFF Facundo (Sète) 7 Pts
  37. EGLESKALNS Hermans (Tours) 7 Pts
  38. WOHLFAHRTSTATTER Peter (Tourcoing) 6 Pts
  39. KOELEWIJN Thomas (Poitiers) 6 Pts
  40. SAITTA Davide (Montpellier) 6 Pts
  Points
  1. GERGYE Roland (Paris) 16
  2. BOYER Pierre Jean Stephen (Chaumont) 16
  3. EGLESKALNS Hermans (Tours) 16
  4. DELGADO Gustavo (Montpellier) 15
  5. GEILER Baptiste (Poitiers) 11
  6. BULTOR Daryl (Montpellier) 11
  7. GONZALEZ Javier (Chaumont) 11
  8. CARLE Thimotée (Ajaccio) 10
  9. REICHERT Moritz (Tours) 10
  10. OVERBEEKE Robin (Nantes Rezé) 10
  11. GONZALEZ Jose Luis (Ajaccio) 9
  12. ZIMMERMAN Jan (Poitiers) 9
  13. LOUATI Yacine (Chaumont) 9
  14. PATRY Jean (Montpellier) 9
  15. BASIC Luka (Toulouse) 8
  16. STAHL Mitchell (Paris) 7
  17. WOUNEMBAINA Nathan (Tours) 7
  18. MOREAU Marien (Sète) 7
  19. BARANEK Kamil (Rennes) 6
  20. TOOBAL Kert (Rennes) 6
  21. TAVARES Miguel (Tourcoing) 6
  22. GROZDANOV Branimir (Sète) 6
  23. FEUGHOUO David (Rennes) 5
  24. VILLENA Andrés (Toulouse) 5
  25. TER MAAT Wouter (Paris) 5
  26. KAPFER Xavier (Rennes) 5
  27. TUPCHII Vasyl (Nice) 5
  28. KONCILJA Danijel (Nice) 5
  29. JANSEN VANDOORN Daniel (Chaumont) 5
  30. DE AMO Miguel Angel (Toulouse) 4
  31. AL HACHDADI Mohamed (Poitiers) 4
  32. CHINENYEZE Barthélémy (Toulouse) 4
  33. VAN REKOM Floris (Nantes Rezé) 4
  34. KOKKINAKIS Menelaos (Poitiers) 4
  35. JAUMEL Yoann (Nice) 4
  36. KOLEV Ivan (Nice) 4
  37. DEMYANENKO Danny (Toulouse) 3
  38. PINHEIRO Nuno (Paris) 3
  39. LAFITTE Franck (Paris) 3
  40. MISEIKIS Arvydas (Rennes) 3