Billetterie

Ligue A Masculine
Ligue A Masculine




top marqueurs
top attaques
top contres
top aces
  Points
  1. GONZALEZ Jose Luis (Ajaccio) 243 Pts
  2. EGLESKALNS Hermans (Tours) 236 Pts
  3. BOYER Pierre Jean Stephen (Chaumont) 236 Pts
  4. TUPCHII Vasyl (Nice) 225 Pts
  5. AL HACHDADI Mohamed (Poitiers) 209 Pts
  6. TER MAAT Wouter (Paris) 199 Pts
  7. PATRY Jean (Montpellier) 188 Pts
  8. JIMENEZ Ronald (Tourcoing) 186 Pts
  9. MOREAU Marien (Sète) 180 Pts
  10. CARLE Thimotée (Ajaccio) 174 Pts
  11. GERGYE Roland (Paris) 172 Pts
  12. WOUNEMBAINA Nathan (Tours) 166 Pts
  13. OVERBEEKE Robin (Nantes Rezé) 160 Pts
  14. NODA BLANCO Sergio (Nantes Rezé) 149 Pts
  15. BASIC Luka (Toulouse) 149 Pts
  16. GEILER Baptiste (Poitiers) 148 Pts
  17. KOLEV Ivan (Nice) 121 Pts
  18. LOUATI Yacine (Chaumont) 120 Pts
  19. MIJAILOVIC Nikola (Chaumont) 118 Pts
  20. VILLENA Andrés (Toulouse) 117 Pts
  21. JUHKAMI Martti (Tourcoing) 117 Pts
  22. BARANEK Kamil (Rennes) 115 Pts
  23. VAN REKOM Floris (Nantes Rezé) 114 Pts
  24. BARTOS Adam (Nice) 111 Pts
  25. DAILEY Brett (Ajaccio) 111 Pts
  26. GROZDANOV Branimir (Sète) 106 Pts
  27. KAPFER Xavier (Rennes) 102 Pts
  28. CHINENYEZE Barthélémy (Toulouse) 102 Pts
  29. MENDEZ Nicolas Marcelo (Sète) 99 Pts
  30. KLYAMAR Oleksiy (Tourcoing) 98 Pts
  31. TEMPONI Bruno (Toulouse) 93 Pts
  32. MISEIKIS Arvydas (Rennes) 93 Pts
  33. REICHERT Moritz (Tours) 92 Pts
  34. DIEFENBACH Jasper (Tours) 87 Pts
  35. GOTSEV Svetoslav (Tours) 84 Pts
  36. DELGADO Gustavo (Montpellier) 83 Pts
  37. AGANITS Andri (Montpellier) 83 Pts
  38. HARDY-DESSOURCES Gérald (Rennes) 83 Pts
  39. SZWARC Arthur (Sète) 81 Pts
  40. FEUGHOUO David (Rennes) 81 Pts
  Points
  1. GONZALEZ Jose Luis (Ajaccio) 216 Pts
  2. EGLESKALNS Hermans (Tours) 201 Pts
  3. TUPCHII Vasyl (Nice) 196 Pts
  4. BOYER Pierre Jean Stephen (Chaumont) 190 Pts
  5. AL HACHDADI Mohamed (Poitiers) 182 Pts
  6. TER MAAT Wouter (Paris) 171 Pts
  7. JIMENEZ Ronald (Tourcoing) 165 Pts
  8. PATRY Jean (Montpellier) 164 Pts
  9. MOREAU Marien (Sète) 152 Pts
  10. CARLE Thimotée (Ajaccio) 146 Pts
  11. OVERBEEKE Robin (Nantes Rezé) 139 Pts
  12. WOUNEMBAINA Nathan (Tours) 138 Pts
  13. NODA BLANCO Sergio (Nantes Rezé) 135 Pts
  14. GERGYE Roland (Paris) 133 Pts
  15. BASIC Luka (Toulouse) 125 Pts
  16. GEILER Baptiste (Poitiers) 118 Pts
  17. VILLENA Andrés (Toulouse) 109 Pts
  18. JUHKAMI Martti (Tourcoing) 108 Pts
  19. BARTOS Adam (Nice) 104 Pts
  20. VAN REKOM Floris (Nantes Rezé) 103 Pts
  21. MIJAILOVIC Nikola (Chaumont) 97 Pts
  22. KOLEV Ivan (Nice) 95 Pts
  23. BARANEK Kamil (Rennes) 93 Pts
  24. KAPFER Xavier (Rennes) 91 Pts
  25. LOUATI Yacine (Chaumont) 90 Pts
  26. GROZDANOV Branimir (Sète) 85 Pts
  27. KLYAMAR Oleksiy (Tourcoing) 84 Pts
  28. MENDEZ Nicolas Marcelo (Sète) 82 Pts
  29. MISEIKIS Arvydas (Rennes) 80 Pts
  30. TEMPONI Bruno (Toulouse) 80 Pts
  31. REICHERT Moritz (Tours) 75 Pts
  32. FEUGHOUO David (Rennes) 73 Pts
  33. DAILEY Brett (Ajaccio) 70 Pts
  34. SENS Thiago (Montpellier) 68 Pts
  35. CHINENYEZE Barthélémy (Toulouse) 66 Pts
  36. GOTSEV Svetoslav (Tours) 63 Pts
  37. DELGADO Gustavo (Montpellier) 62 Pts
  38. DIACHKOV Andrii (Montpellier) 62 Pts
  39. KOELEWIJN Thomas (Poitiers) 59 Pts
  40. CRUZ DE MIRANDA Leonardo (Ajaccio) 57 Pts
  Points
  1. DAILEY Brett (Ajaccio) 39 Pts
  2. CHINENYEZE Barthélémy (Toulouse) 32 Pts
  3. DIEFENBACH Jasper (Tours) 31 Pts
  4. RADIC Dejan (Ajaccio) 28 Pts
  5. AGANITS Andri (Montpellier) 27 Pts
  6. ZOPIE Marc (Tourcoing) 25 Pts
  7. HARDY-DESSOURCES Gérald (Rennes) 25 Pts
  8. JANSEN VANDOORN Daniel (Chaumont) 24 Pts
  9. PARKINSON Michael (Nantes Rezé) 23 Pts
  10. LAFITTE Franck (Paris) 21 Pts
  11. SZWARC Arthur (Sète) 20 Pts
  12. GOTSEV Svetoslav (Tours) 20 Pts
  13. GERGYE Roland (Paris) 20 Pts
  14. BJELICA Novica (Poitiers) 20 Pts
  15. IMHOFF Facundo (Sète) 19 Pts
  16. TER MAAT Wouter (Paris) 18 Pts
  17. BULTOR Daryl (Montpellier) 18 Pts
  18. BOYER Pierre Jean Stephen (Chaumont) 17 Pts
  19. PREVERT Gildas (Rennes) 17 Pts
  20. CUK Gojko (Nice) 17 Pts
  21. AL HACHDADI Mohamed (Poitiers) 16 Pts
  22. MIJAILOVIC Nikola (Chaumont) 16 Pts
  23. LOUATI Yacine (Chaumont) 16 Pts
  24. JIMENEZ Ronald (Tourcoing) 16 Pts
  25. WOHLFAHRTSTATTER Peter (Tourcoing) 15 Pts
  26. DEMYANENKO Danny (Toulouse) 15 Pts
  27. BASIC Luka (Toulouse) 15 Pts
  28. GROZDANOV Branimir (Sète) 14 Pts
  29. KONCILJA Danijel (Nice) 14 Pts
  30. EGLESKALNS Hermans (Tours) 13 Pts
  31. TUPCHII Vasyl (Nice) 13 Pts
  32. WOUNEMBAINA Nathan (Tours) 13 Pts
  33. STAHL Mitchell (Paris) 13 Pts
  34. KOLEV Ivan (Nice) 12 Pts
  35. KOELEWIJN Thomas (Poitiers) 12 Pts
  36. CRUZ DE MIRANDA Leonardo (Ajaccio) 12 Pts
  37. PATRY Jean (Montpellier) 12 Pts
  38. MOREAU Marien (Sète) 12 Pts
  39. BARANEK Kamil (Rennes) 11 Pts
  40. GEILER Baptiste (Poitiers) 11 Pts
  Points
  1. BOYER Pierre Jean Stephen (Chaumont) 29
  2. EGLESKALNS Hermans (Tours) 22
  3. GONZALEZ Jose Luis (Ajaccio) 19
  4. GEILER Baptiste (Poitiers) 19
  5. GONZALEZ Javier (Chaumont) 19
  6. GERGYE Roland (Paris) 19
  7. CARLE Thimotée (Ajaccio) 18
  8. TUPCHII Vasyl (Nice) 16
  9. DELGADO Gustavo (Montpellier) 16
  10. MOREAU Marien (Sète) 16
  11. REICHERT Moritz (Tours) 15
  12. WOUNEMBAINA Nathan (Tours) 15
  13. LOUATI Yacine (Chaumont) 14
  14. BULTOR Daryl (Montpellier) 14
  15. KOLEV Ivan (Nice) 14
  16. OVERBEEKE Robin (Nantes Rezé) 13
  17. PATRY Jean (Montpellier) 12
  18. KONCILJA Danijel (Nice) 12
  19. BARANEK Kamil (Rennes) 11
  20. ZIMMERMAN Jan (Poitiers) 11
  21. AL HACHDADI Mohamed (Poitiers) 11
  22. TAVARES Miguel (Tourcoing) 11
  23. DE AMO Miguel Angel (Toulouse) 10
  24. TER MAAT Wouter (Paris) 10
  25. SZWARC Arthur (Sète) 10
  26. KREEK Ardo (Paris) 9
  27. BASIC Luka (Toulouse) 9
  28. MISEIKIS Arvydas (Rennes) 9
  29. STAHL Mitchell (Paris) 9
  30. TAKANIKO Toafa (Ajaccio) 8
  31. BJELICA Novica (Poitiers) 8
  32. TOOBAL Kert (Rennes) 8
  33. KOKKINAKIS Menelaos (Poitiers) 8
  34. KAPFER Xavier (Rennes) 8
  35. JOUFFROY Quentin (Tours) 8
  36. DEMYANENKO Danny (Toulouse) 7
  37. VILLENA Andrés (Toulouse) 7
  38. MENDEZ Nicolas Marcelo (Sète) 7
  39. GROZDANOV Branimir (Sète) 7
  40. REDWITZ Rafaël (Sète) 6