Billetterie

Ligue A Féminine
Ligue A Féminine




top marqueurs
top attaques
top contres
top aces
  Points
  1. RIVERS Krystal (Béziers) 365 Pts
  2. CARTER Katie Lynn (Nantes) 319 Pts
  3. HERBOTS Britt (Mulhouse) 300 Pts
  4. GOLIAT Karolina (St-Raphaël) 297 Pts
  5. DASCALU Alexandra (SF Paris St-Cloud) 293 Pts
  6. CENTONI Nadia (RC Cannes) 260 Pts
  7. GURBANOVA Anastasiya (Venelles) 255 Pts
  8. PALGUTOVA Karin (Quimper) 242 Pts
  9. TCHOUDJANG-NANA Christelle (Chamalières) 237 Pts
  10. HASANOVA Olena (Le Cannet) 235 Pts
  11. SPELMAN Hayley (Mulhouse) 225 Pts
  12. FIDON Juliette (Béziers) 225 Pts
  13. MARKOVIC Bojana (Mulhouse) 218 Pts
  14. OUBLIE Kelly (Quimper) 216 Pts
  15. UATTARA Eli (Venelles) 208 Pts
  16. KODOLA Nadiia (RC Cannes) 201 Pts
  17. SLANCHEVA Rusena (Vandoeuvre Nancy) 197 Pts
  18. SALKUTE Monika (Evreux) 194 Pts
  19. KOCIC Nina (Vandoeuvre Nancy) 194 Pts
  20. VINDEVOGHEL Liesbet (St-Raphaël) 192 Pts
  21. CARTER Grace (Quimper) 184 Pts
  22. MATOS HOFFMANN Tamara (Venelles) 181 Pts
  23. SAGER-WEIDER Isaline (Vandoeuvre Nancy) 181 Pts
  24. SAKRADZIJA Sara (Le Cannet) 177 Pts
  25. DROBNAKOVA Dominika (Venelles) 174 Pts
  26. BAUER Christina (RC Cannes) 171 Pts
  27. JOHNSON Janisa (Béziers) 169 Pts
  28. KOJDOVA Petra (Vandoeuvre Nancy) 169 Pts
  29. ZONGO Safiatou (Evreux) 166 Pts
  30. SCHAD Lauren Janene (Chamalières) 160 Pts
  31. LAZCANO Julieta (St-Raphaël) 159 Pts
  32. ORLE Maeva (SF Paris St-Cloud) 156 Pts
  33. SANCHEZ Alba (Quimper) 156 Pts
  34. IKIC Matea (Le Cannet) 154 Pts
  35. DIAGNE Marieme (Quimper) 151 Pts
  36. ROLFZEN Amber (Béziers) 141 Pts
  37. SOTO Yeisy (Béziers) 140 Pts
  38. OLINGA-ANDELA Leandra (Evreux) 139 Pts
  39. GARREAU DJE Marie France (Le Cannet) 136 Pts
  40. TOUFAROVA Marie (Chamalières) 135 Pts
  Points
  1. RIVERS Krystal (Béziers) 317 Pts
  2. HERBOTS Britt (Mulhouse) 274 Pts
  3. CARTER Katie Lynn (Nantes) 264 Pts
  4. DASCALU Alexandra (SF Paris St-Cloud) 245 Pts
  5. GOLIAT Karolina (St-Raphaël) 245 Pts
  6. CENTONI Nadia (RC Cannes) 232 Pts
  7. GURBANOVA Anastasiya (Venelles) 218 Pts
  8. TCHOUDJANG-NANA Christelle (Chamalières) 211 Pts
  9. OUBLIE Kelly (Quimper) 201 Pts
  10. SPELMAN Hayley (Mulhouse) 197 Pts
  11. PALGUTOVA Karin (Quimper) 194 Pts
  12. KODOLA Nadiia (RC Cannes) 184 Pts
  13. MARKOVIC Bojana (Mulhouse) 179 Pts
  14. UATTARA Eli (Venelles) 176 Pts
  15. KOCIC Nina (Vandoeuvre Nancy) 173 Pts
  16. FIDON Juliette (Béziers) 172 Pts
  17. SLANCHEVA Rusena (Vandoeuvre Nancy) 169 Pts
  18. SALKUTE Monika (Evreux) 167 Pts
  19. VINDEVOGHEL Liesbet (St-Raphaël) 161 Pts
  20. HASANOVA Olena (Le Cannet) 157 Pts
  21. SAKRADZIJA Sara (Le Cannet) 154 Pts
  22. KOJDOVA Petra (Vandoeuvre Nancy) 145 Pts
  23. DROBNAKOVA Dominika (Venelles) 143 Pts
  24. ZONGO Safiatou (Evreux) 141 Pts
  25. JOHNSON Janisa (Béziers) 138 Pts
  26. CARTER Grace (Quimper) 134 Pts
  27. IKIC Matea (Le Cannet) 129 Pts
  28. SANCHEZ Alba (Quimper) 128 Pts
  29. ORLE Maeva (SF Paris St-Cloud) 127 Pts
  30. SAGER-WEIDER Isaline (Vandoeuvre Nancy) 125 Pts
  31. LAZCANO Julieta (St-Raphaël) 125 Pts
  32. MATOS HOFFMANN Tamara (Venelles) 123 Pts
  33. BAUER Christina (RC Cannes) 123 Pts
  34. SCHAD Lauren Janene (Chamalières) 117 Pts
  35. TOUFAROVA Marie (Chamalières) 116 Pts
  36. DIAGNE Marieme (Quimper) 115 Pts
  37. SOTO Yeisy (Béziers) 113 Pts
  38. NDOYE Odette (Nantes) 110 Pts
  39. CASANOVA ALVAREZ Heidy (Le Cannet) 107 Pts
  40. BOKORNE-LILIOM Rita (SF Paris St-Cloud) 107 Pts
  Points
  1. HASANOVA Olena (Le Cannet) 69 Pts
  2. OLINGA-ANDELA Leandra (Evreux) 55 Pts
  3. MATOS HOFFMANN Tamara (Venelles) 48 Pts
  4. GAUTHIER-RAT Marion (Nantes) 47 Pts
  5. SAGER-WEIDER Isaline (Vandoeuvre Nancy) 46 Pts
  6. GARREAU DJE Marie France (Le Cannet) 45 Pts
  7. CARTER Grace (Quimper) 43 Pts
  8. BAUER Christina (RC Cannes) 42 Pts
  9. KLOSTER Myriam (RC Cannes) 42 Pts
  10. CARTER Katie Lynn (Nantes) 40 Pts
  11. SCHAD Lauren Janene (Chamalières) 35 Pts
  12. MAGGIONI Rosane (Vandoeuvre Nancy) 34 Pts
  13. TRACH Olga (Mulhouse) 34 Pts
  14. SIPIC Lorena (Vandoeuvre Nancy) 34 Pts
  15. VUKASOVIC Lara (SF Paris St-Cloud) 34 Pts
  16. GURBANOVA Anastasiya (Venelles) 32 Pts
  17. SZAFRANIEC Aleksandra (Evreux) 32 Pts
  18. PIHLAJAMAKI Laura (Nantes) 32 Pts
  19. ROLFZEN Amber (Béziers) 31 Pts
  20. DIAGNE Marieme (Quimper) 31 Pts
  21. FIDON Juliette (Béziers) 31 Pts
  22. MICHEL Ciara (Mulhouse) 29 Pts
  23. MILOVIC Marija (Venelles) 28 Pts
  24. RIVERS Krystal (Béziers) 28 Pts
  25. LAZCANO Julieta (St-Raphaël) 27 Pts
  26. GOLIAT Karolina (St-Raphaël) 27 Pts
  27. MORI Eva (Béziers) 24 Pts
  28. ABRAHAMOVA Michaela (Mulhouse) 24 Pts
  29. JOHNSON Janisa (Béziers) 23 Pts
  30. MARKOVIC Bojana (Mulhouse) 23 Pts
  31. TAKAGUI Ana Tiemi (Nantes) 23 Pts
  32. TCHOUDJANG-NANA Christelle (Chamalières) 23 Pts
  33. UATTARA Eli (Venelles) 22 Pts
  34. ORLE Maeva (SF Paris St-Cloud) 22 Pts
  35. SOTO Yeisy (Béziers) 22 Pts
  36. KUCIAKOVA Miroslava (Evreux) 21 Pts
  37. VINDEVOGHEL Liesbet (St-Raphaël) 21 Pts
  38. SMUTNA Lucie (Venelles) 21 Pts
  39. PALGUTOVA Karin (Quimper) 20 Pts
  40. SANCHEZ Alba (Quimper) 20 Pts
  Points
  1. DASCALU Alexandra (SF Paris St-Cloud) 33
  2. PALGUTOVA Karin (Quimper) 28
  3. GOLIAT Karolina (St-Raphaël) 25
  4. FIDON Juliette (Béziers) 22
  5. RIVERS Krystal (Béziers) 20
  6. MORI Eva (Béziers) 16
  7. MARKOVIC Bojana (Mulhouse) 16
  8. KLOSTER Myriam (RC Cannes) 16
  9. SMUTNA Lucie (Venelles) 15
  10. CORRAL BOUZA Maria José (Quimper) 15
  11. LEGGS Kiesha (St-Raphaël) 15
  12. CARTER Katie Lynn (Nantes) 15
  13. VUKASOVIC Lara (SF Paris St-Cloud) 14
  14. ROLFZEN Amber (Béziers) 14
  15. DROBNAKOVA Dominika (Venelles) 14
  16. CENTONI Nadia (RC Cannes) 13
  17. ABRAHAMOVA Michaela (Mulhouse) 13
  18. TAKAGUI Ana Tiemi (Nantes) 12
  19. SAKRADZIJA Sara (Le Cannet) 11
  20. KOJDOVA Petra (Vandoeuvre Nancy) 11
  21. HERBOTS Britt (Mulhouse) 11
  22. SPELMAN Hayley (Mulhouse) 11
  23. VALENTIN Natalia (St-Raphaël) 11
  24. SIPIC Lorena (Vandoeuvre Nancy) 11
  25. IKIC Matea (Le Cannet) 10
  26. MATOS HOFFMANN Tamara (Venelles) 10
  27. SAGER-WEIDER Isaline (Vandoeuvre Nancy) 10
  28. ZONGO Safiatou (Evreux) 10
  29. VINDEVOGHEL Liesbet (St-Raphaël) 10
  30. UATTARA Eli (Venelles) 10
  31. AMALRIC Oriane (Evreux) 10
  32. TOUFAROVA Marie (Chamalières) 10
  33. KOCIC Nina (Vandoeuvre Nancy) 10
  34. HASANOVA Olena (Le Cannet) 9
  35. CALEYRON-STEUX Mallory (SF Paris St-Cloud) 9
  36. SLANCHEVA Rusena (Vandoeuvre Nancy) 9
  37. GRBIC Tanja (RC Cannes) 9
  38. VIGGARS Megan (Evreux) 9
  39. GICQUEL Lucille (RC Cannes) 9
  40. ZIVKOVIC Bojana (Le Cannet) 8