Billetterie

Ligue A Féminine
Ligue A Féminine




top marqueurs
top attaques
top contres
top aces
  Points
  1. DASCALU Alexandra (SF Paris St-Cloud) 113 Pts
  2. KODOLA Nadiia (RC Cannes) 101 Pts
  3. RIVERS Krystal (Béziers) 100 Pts
  4. CARTER Katie Lynn (Nantes) 95 Pts
  5. TCHOUDJANG-NANA Christelle (Chamalières) 93 Pts
  6. GURBANOVA Anastasiya (Venelles) 87 Pts
  7. HASANOVA Olena (Le Cannet) 85 Pts
  8. MAU Tyler-Marie (Nantes) 85 Pts
  9. CENTONI Nadia (RC Cannes) 83 Pts
  10. HERBOTS Britt (Mulhouse) 80 Pts
  11. MARKOVIC Bojana (Mulhouse) 80 Pts
  12. KOJDOVA Petra (Vandoeuvre Nancy) 79 Pts
  13. GOLIAT Karolina (St-Raphaël) 77 Pts
  14. SAKRADZIJA Sara (Le Cannet) 76 Pts
  15. SLANCHEVA Rusena (Vandoeuvre Nancy) 74 Pts
  16. FIDON Juliette (Béziers) 73 Pts
  17. KUCIAKOVA Miroslava (Evreux) 68 Pts
  18. VINDEVOGHEL Liesbet (St-Raphaël) 67 Pts
  19. UATTARA Eli (Venelles) 65 Pts
  20. SILVA DOS SANTOS Thaesha Sharla Khan (Chamalières) 64 Pts
  21. TOUFAROVA Marie (Chamalières) 63 Pts
  22. DROBNAKOVA Dominika (Venelles) 63 Pts
  23. PALGUTOVA Karin (Quimper) 63 Pts
  24. JOHNSON Janisa (Béziers) 63 Pts
  25. SPELMAN Hayley (Mulhouse) 62 Pts
  26. OUBLIE Kelly (Quimper) 62 Pts
  27. MITROVIC Nada (Evreux) 61 Pts
  28. GARREAU DJE Marie France (Le Cannet) 61 Pts
  29. ZONGO Safiatou (Evreux) 59 Pts
  30. PALLAG Agnes (SF Paris St-Cloud) 58 Pts
  31. LAZCANO Julieta (St-Raphaël) 58 Pts
  32. RANKOVIC Ljiljana (RC Cannes) 58 Pts
  33. SCHAD Lauren Janene (Chamalières) 57 Pts
  34. SAGER-WEIDER Isaline (Vandoeuvre Nancy) 57 Pts
  35. MATOS HOFFMANN Tamara (Venelles) 56 Pts
  36. SALKUTE Monika (Evreux) 56 Pts
  37. BAUER Christina (RC Cannes) 54 Pts
  38. BOKORNE-LILIOM Rita (SF Paris St-Cloud) 51 Pts
  39. IKIC Matea (Le Cannet) 50 Pts
  40. CARTER Grace (Quimper) 50 Pts
  Points
  1. DASCALU Alexandra (SF Paris St-Cloud) 96 Pts
  2. KODOLA Nadiia (RC Cannes) 92 Pts
  3. RIVERS Krystal (Béziers) 89 Pts
  4. TCHOUDJANG-NANA Christelle (Chamalières) 86 Pts
  5. CARTER Katie Lynn (Nantes) 79 Pts
  6. CENTONI Nadia (RC Cannes) 75 Pts
  7. MAU Tyler-Marie (Nantes) 73 Pts
  8. GURBANOVA Anastasiya (Venelles) 71 Pts
  9. HERBOTS Britt (Mulhouse) 68 Pts
  10. KOJDOVA Petra (Vandoeuvre Nancy) 67 Pts
  11. SLANCHEVA Rusena (Vandoeuvre Nancy) 65 Pts
  12. MARKOVIC Bojana (Mulhouse) 63 Pts
  13. SAKRADZIJA Sara (Le Cannet) 62 Pts
  14. GOLIAT Karolina (St-Raphaël) 62 Pts
  15. OUBLIE Kelly (Quimper) 59 Pts
  16. HASANOVA Olena (Le Cannet) 58 Pts
  17. FIDON Juliette (Béziers) 58 Pts
  18. VINDEVOGHEL Liesbet (St-Raphaël) 58 Pts
  19. SILVA DOS SANTOS Thaesha Sharla Khan (Chamalières) 56 Pts
  20. SPELMAN Hayley (Mulhouse) 56 Pts
  21. KUCIAKOVA Miroslava (Evreux) 55 Pts
  22. DROBNAKOVA Dominika (Venelles) 55 Pts
  23. MITROVIC Nada (Evreux) 54 Pts
  24. PALGUTOVA Karin (Quimper) 54 Pts
  25. UATTARA Eli (Venelles) 53 Pts
  26. JOHNSON Janisa (Béziers) 53 Pts
  27. TOUFAROVA Marie (Chamalières) 51 Pts
  28. PALLAG Agnes (SF Paris St-Cloud) 51 Pts
  29. RANKOVIC Ljiljana (RC Cannes) 50 Pts
  30. SALKUTE Monika (Evreux) 47 Pts
  31. IKIC Matea (Le Cannet) 45 Pts
  32. ZONGO Safiatou (Evreux) 44 Pts
  33. BOKORNE-LILIOM Rita (SF Paris St-Cloud) 44 Pts
  34. SAGER-WEIDER Isaline (Vandoeuvre Nancy) 44 Pts
  35. DRUENNE Clémentine (Nantes) 43 Pts
  36. SCHAD Lauren Janene (Chamalières) 43 Pts
  37. CARTER Grace (Quimper) 43 Pts
  38. LAZCANO Julieta (St-Raphaël) 42 Pts
  39. SANCHEZ Alba (Quimper) 40 Pts
  40. DJILALI Alexia (Vandoeuvre Nancy) 39 Pts
  Points
  1. HASANOVA Olena (Le Cannet) 27 Pts
  2. GARREAU DJE Marie France (Le Cannet) 23 Pts
  3. OLINGA-ANDELA Leandra (Evreux) 17 Pts
  4. MATOS HOFFMANN Tamara (Venelles) 17 Pts
  5. GAUTHIER-RAT Marion (Nantes) 15 Pts
  6. GURBANOVA Anastasiya (Venelles) 15 Pts
  7. KLOSTER Myriam (RC Cannes) 14 Pts
  8. MICHEL Ciara (Mulhouse) 14 Pts
  9. BAUER Christina (RC Cannes) 14 Pts
  10. SZAFRANIEC Aleksandra (Evreux) 14 Pts
  11. SCHAD Lauren Janene (Chamalières) 13 Pts
  12. LAZCANO Julieta (St-Raphaël) 13 Pts
  13. SIPIC Lorena (Vandoeuvre Nancy) 12 Pts
  14. SAGER-WEIDER Isaline (Vandoeuvre Nancy) 11 Pts
  15. MAGGIONI Rosane (Vandoeuvre Nancy) 11 Pts
  16. CARTER Katie Lynn (Nantes) 11 Pts
  17. ROLFZEN Amber (Béziers) 11 Pts
  18. KUCIAKOVA Miroslava (Evreux) 10 Pts
  19. ZONGO Safiatou (Evreux) 10 Pts
  20. MORI Eva (Béziers) 10 Pts
  21. MILOVIC Marija (Venelles) 10 Pts
  22. RIVERS Krystal (Béziers) 9 Pts
  23. VUKASOVIC Lara (SF Paris St-Cloud) 8 Pts
  24. PIHLAJAMAKI Laura (Nantes) 8 Pts
  25. JOHNSON Janisa (Béziers) 8 Pts
  26. TAKAGUI Ana Tiemi (Nantes) 8 Pts
  27. ORLE Maeva (SF Paris St-Cloud) 8 Pts
  28. SAKRADZIJA Sara (Le Cannet) 8 Pts
  29. RANKOVIC Ljiljana (RC Cannes) 7 Pts
  30. ABRAHAMOVA Michaela (Mulhouse) 7 Pts
  31. DANNEMILLER Alexa (Mulhouse) 7 Pts
  32. MARKOVIC Bojana (Mulhouse) 7 Pts
  33. TOUFAROVA Marie (Chamalières) 7 Pts
  34. SLANCHEVA Rusena (Vandoeuvre Nancy) 6 Pts
  35. KOJDOVA Petra (Vandoeuvre Nancy) 6 Pts
  36. PALLAG Agnes (SF Paris St-Cloud) 6 Pts
  37. KODOLA Nadiia (RC Cannes) 6 Pts
  38. GOLIAT Karolina (St-Raphaël) 6 Pts
  39. SALKUTE Monika (Evreux) 6 Pts
  40. VINDEVOGHEL Liesbet (St-Raphaël) 6 Pts
  Points
  1. DASCALU Alexandra (SF Paris St-Cloud) 14
  2. MARKOVIC Bojana (Mulhouse) 10
  3. FIDON Juliette (Béziers) 10
  4. GOLIAT Karolina (St-Raphaël) 9
  5. SIPIC Lorena (Vandoeuvre Nancy) 9
  6. MAU Tyler-Marie (Nantes) 8
  7. SAKRADZIJA Sara (Le Cannet) 6
  8. HERBOTS Britt (Mulhouse) 6
  9. ABRAHAMOVA Michaela (Mulhouse) 6
  10. MORI Eva (Béziers) 6
  11. KOJDOVA Petra (Vandoeuvre Nancy) 6
  12. AGBOLOSSOU Ablavi Joyce (Le Cannet) 6
  13. UATTARA Eli (Venelles) 6
  14. SALINA Anastasia (Le Cannet) 5
  15. VALENTIN Natalia (St-Raphaël) 5
  16. TOUFAROVA Marie (Chamalières) 5
  17. SMUTNA Lucie (Venelles) 5
  18. SILVA DOS SANTOS Thaesha Sharla Khan (Chamalières) 5
  19. ZONGO Safiatou (Evreux) 5
  20. CARTER Katie Lynn (Nantes) 5
  21. VIGGARS Megan (Evreux) 5
  22. KLOSTER Myriam (RC Cannes) 5
  23. DROBNAKOVA Dominika (Venelles) 4
  24. ROLFZEN Amber (Béziers) 4
  25. BAUER Christina (RC Cannes) 4
  26. PALGUTOVA Karin (Quimper) 4
  27. CORRAL BOUZA Maria José (Quimper) 4
  28. LAZCANO Julieta (St-Raphaël) 3
  29. SLANCHEVA Rusena (Vandoeuvre Nancy) 3
  30. MIILEN Kristiine (St-Raphaël) 3
  31. SPELMAN Hayley (Mulhouse) 3
  32. DANNEMILLER Alexa (Mulhouse) 3
  33. MITROVIC Nada (Evreux) 3
  34. VINDEVOGHEL Liesbet (St-Raphaël) 3
  35. KUCIAKOVA Miroslava (Evreux) 3
  36. SALKUTE Monika (Evreux) 3
  37. SOTO Yeisy (Béziers) 3
  38. MATOS HOFFMANN Tamara (Venelles) 3
  39. CENTONI Nadia (RC Cannes) 3
  40. KODOLA Nadiia (RC Cannes) 3